Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Статистическая отчетность в электронном виде

  1. Обратится в территориальный орган ФНС для получения бесплатного электронного ключа. Если Вы уже отчитываетесь в ФНС или ПФР в электронном виде, то у Вас уже есть ЭЦП, которую можно использовать для отправки отчетности в Крымстат.
  2. Установить СКЗИ КриптоПро (версия не ниже 5.0), если не установлено ранее.
  3. Пройти регистрацию на сайте Web-сбораПри возникновении трудностей отправить заявку на наши email: 85@rosstat.gov.ru с указанием названия организации и кода ОКПО. Заявку следует отправлять с вашего официального электронного ящика, на который впоследствии будут приходить все уведомления и оповещения. 
  4. Авторизоваться в системе сбора отчетности по адресу Web-сбора, используя в качестве логина свой код ОКПО и пароль указанный при регистрации на сайте или присланный вам в ответном письме при отправке заявки.
  5. Выполнить экспорт сертификата электронной цифровой подписи следующим образом: Как извлечь сертификат электронной подписи.
  6. Выполнить установку электронной цифровой подписи на ПК следующим образом: Как установить электронную цифровую подпись

  7. Установить сертификат электронной цифровой подписи в личном кабинете респондента следующим образом: Как установить сертификат в личном кабинете
  8. Скачать и установить плагин формирования электронной подписи
  9. Установить расширение для браузера: Google ChromeOpera или Mozilla Firefox

При возникновении вопросов вы можете обратится по тел. +7(990) 02 60 720. Также можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы по настройке Системы по ссылке.

Запорожьестат принимает статистическую и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в форме электронного документа, подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью, без подтверждения на бумажном носителе с использованием систем юридически значимого электронного документооборота специализированных операторов связи (далее – система) в соответствии с заключенным соглашением о взаимодействии.

Специализированный оператор связи - это организация, предоставляющая услуги по обмену открытой и конфиденциальной информацией между органами государственной власти и респондентами, в том числе гарантирующая доставку электронных документов.

Система позволяет передавать статистическую, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность и иные сведения в форме электронных документов без дублирования их на бумажных носителях используя Интернет.

 Преимущества предоставления отчетности через системы электронного документооборота специализированных операторов связи:

    • отсутствие необходимости непосредственного посещения органов государственной статистики и дублирования отчетности на бумажных носителях;
    • снижение количества технических ошибок (перед отправкой отчетность проходит обязательный контроль на правильность заполнения в соответствии с требованиями формата);
    • подтверждение доставки отчетности посредством формирования протокола о приеме отчета в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи;
    • гарантия конфиденциальности передаваемых сведений (документы передаются по телекоммуникационным каналам связи, в зашифрованном виде, с использованием средств криптографической защиты информации, сертифицированных уполномоченным органом).

Херсонстат принимает электронную отчётность на адрес:

    • 90-00 (Для спецоператора ЗАО «Калуга Астрал» - 90 90-00)

Росстат заключил соглашения о совместных действиях по организации и эксплуатации системы первичных статистических данных по формам ФСН и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет со следующими спецоператорами:

    1. ЗАО «ПФ «СКБ Контур», адрес: 620017, г.Екатеринбург, Космонавтов пр., д.56; 
      тел./факс: +7(978) 835-02-32; +7(800) 500-67-04 
      e-mail: info@skbkontur.ru; 
      сайт: www.kontur.ru/extern
    2. ООО «Компания «Тензор», адрес: 150001, г.Ярославль, Московский пр-т, д.12; 
      тел./факс: (4852) 26-20-00; 
      e-mail: tensor@tensor.ru; 
      сайт: www.tensor.ru
    3. ЗАО «Калуга Астрал», адрес: 248023, г.Калуга, Теренинский пер., д.6, 
      тел./факс: (4842) 57-74-60, 57-47-98; 
      e-mail: client@astralnalog.ru; 
      сайт: www.astralnalog.ru
    4. ЗАО «ТаксНет» Адрес: 420021, г. Казань, ул. Каюма Насыри, д. 28 
      Тел.: (843) 231-92-00 Факс: (843) 231-92-01
      e-mail: office@taxnet.ru;
      сайт: https://taxnet.ru/ 
    5. ООО «Такском» Адрес: 119034, г. Москва, Барыковский пер., д.4, стр. 2, почт. адрес: 127051, г. Москва, а/я 40 , 
      тел.:+7(800)250-73-45; факс:+7(495)225-2404
      e-mail: orra@taxcom.ru
      сайт: http://www.taxcom.ru/