Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Информация для респондентов

Уважаемые респонденты!

 При заполнении отчёта,  убедительная просьба полностью заполнять титульный и последний лист:

- Наименование отчитывающейся организации

- Почтовый адрес

- ОКПО

- Должностное лицо, ответственное за предоставление первичных статистических данных (лицо, уполномоченное предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица)

- Номер контактного телефона

- E-mail

Оповещение для организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

В случае осуществления инвестиционной деятельности на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, респондентам необходимо обратиться в территориальный орган Росстата по месту регистрации юридического лица с заявлением для присвоения идентификационного номера по указанным регионам, который будет проставлен в кодовой части титульного листа формы № П-2 за январь-март 2023 г.

В заявлении (в свободной форме) на фирменном бланке юридического лица необходимо указать следующие реквизиты: ОКПО юридического лица, территорию осуществления инвестиционной деятельности, наименование формы федерального статистического наблюдения, по которой будет предоставляться отчетность (ф. №№ П-2, П-2 (инвест)), код основного ОКВЭД2.

Отчеты, обрабатываемые особым порядком, предоставляются через территориальный орган Росстата по месту регистрации юридического лица.

О предоставлении отчета по ф.№ П-1 (месячная) за январь 2023 г.

С января 2023 года в соответствии с российской методологией предоставление информации о производстве и отгрузке товаров и услуг осуществляется по форме федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» (месячная) (далее – Форма). Сроки предоставления Формы ежемесячно не позднее 10-го рабочего дня после отчетного периода.

Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо, начиная с отчетности за январь 2023 года, предоставлять в адрес Запорожстата заполненную вышеуказанную Форму. Бланк Формы размещен на Интернет-портале Росстата в разделе "Альбом форм". ОКУД формы 0610013.

При предоставлении данных по форме следует руководствоваться Указаниями по заполнению, приведенными на бланке формы. Там же размешены подробные указания по заполнению формы, утверждённые приказом Росстата от 30.11.2022 №872, а также номенклатура продукции и услуг для заполнения 5 раздела формы.

Форму федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» (месячная) утвержденную Приказом Росстата от 29 июля 2022 года № 533 в 2023 году предоставляют:

- юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, некредитных финансовых организаций, организаций у которых в течение двух предыдущих лет средняя численность работников не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера, в течении двух предыдущих лет годовой оборот организации не превышает 800 млн. рублей);

- юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, некредитных финансовых организаций) независимо от средней численности работников и объема оборота организации, являющиеся владельцами лицензии на добычу полезных ископаемых;

- юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, некредитных финансовых организаций) независимо от средней численности работников и объема оборота организации, зарегистрированные или прошедшие реорганизацию в текущем или предыдущем году.

Некоммерческие организации представляют форму при осуществлении производства товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам.

Данные по форме предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, за исключением осуществляющих деятельность за пределами Российской Федерации, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Временно неработающие организации представляют форму на общих основаниях.

Организации, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве, предоставляют данные по указанной форме до завершения в соответствии со статьей 149 Закона о банкротстве конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

По вопросам заполнения и предоставления формы № П-1 рекомендуем обращаться в Запорожстат по телефону: +7 (990) 06-49-586 или на электронную почту 85@rosstat.gov.ru.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 года №282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" респонденты обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные, необходимые для формирования официальной статистической информации.

О предоставлении отчета по ф.№ П-2 (квартальная) 

за январь-март  2023 г.

В 2023 году в соответствии с российской методологией предоставление информации об инвестициях в нефинансовые активы осуществляется по форме федерального статистического наблюдения № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы» (квартальная) (далее – Форма).

Сроки предоставления Формы ежеквартально: с 1-го по 20-е число месяца, следующего за отчетным периодом, за январь – декабрь – с 1-го рабочего дня января по 8 февраля года, следующего за отчетным.

Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо, начиная с отчетности за 1-й квартал 2023 года, предоставлять в адрес Запорожстата заполненную вышеуказанную Форму. Бланк формы и подробные указания по заполнению формы, утверждённые приказом Росстата от  30.11.2022 № 872  размещены на Интернет-портале Росстата в разделе "Альбом форм". ОКУД формы 0617004. Также, при предоставлении данных по форме следует руководствоваться Указаниями по заполнению, приведенными на бланке формы.

Форму федерального статистического наблюдения № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы» (квартальная), утвержденную Приказом Росстата от 29.07.2022 года № 535, в 2023 году предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие все виды экономической деятельности.

Обращаем внимание, что не следует заполнять графы «За соответствующий период предыдущего года»  и «За соответствующий квартал предыдущего года» Формы в течение всей отчетной кампании 2023 года.

По вопросам заполнения и предоставления формы № П-2 рекомендуем обращаться в Запорожстат по телефону: +7 (990) 06-49-586 или на электронную почту 85@rosstat.gov.ru.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 года №282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" респонденты обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные, необходимые для формирования официальной статистической информации.

Уважаемый респондент!

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики
по Запорожской области (Запорожстат) сообщает, что все юридические лица, кроме субъектов малого предпринимательства и бюджетных учреждений и организаций, включены в обследование по форме федерального статистического наблюдения
№ П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», утвержденной приказом Росстата № 536 от 29 июля 2022 г, (далее – Форма № П-3)
с отчета за январь-март 2023 года.

С бланком Формы № П-3 и Указаниями по заполнению (приказ Росстата
№ 872 от 30 ноября 2022 г.) можно ознакомиться на официальном сайте Росстата (https://rosstat.gov.ru/) в разделе Респондентам/ Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/ Альбом форм федерального статистического наблюдения/ П-3/ 2023 год.

Сроки предоставления Формы № П-3 за 1 квартал 2023 г. – с 3 по 28 апреля 2023 года.

Обращаем внимание, что не следует заполнять графы «За соответствующий период предыдущего года» Формы № П-3 в течение всей отчетной кампании
2023 года.

Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо предоставить отчет
по Форме № П-3 в адрес Запорожстата или его районного подразделения:  за январь-март 2023 года – не позднее 28 апреля т.г., далее ежеквартально за январь-июнь, январь-сентябрь, январь-декабрь 2023 г. – не позднее 30-го числа после отчетного периода; с 2024 г. – ежемесячно в установленные сроки.

 

Электронный адрес Запорожстата: 85@rosstat.gov.ru

Телефоны для консультаций:

                                                  +7 (990) 026-07-20

                                                   +7 (990) 063-05-15

                                                   +7 (990) 064-95-86

С отчета за январь-июнь 2023 года проводится обследование по форме федерального статистического наблюдения № П-6 «Сведения о финансовых вложениях и обязательствах». Сроки предоставления отчёта за январь-июнь 2023 г. – с 1 по 20 июля 2023 года.

 

Уважаемый респондент!

 

             Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики
по Запорожской области (Запорожстат) сообщает, что все юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных)  учреждений, не кредитных финансовых организаций), включены в обследование по форме федерального статистического наблюдения

 № П-6 «Сведения о финансовых вложениях и обязательствах», утвержденной приказом Росстата № 536 от 29 июля 2022 г, (далее – Форма № П-6) с отчета за январь-июнь 2023 года.

          С бланком Формы № П-6 и Указаниями по заполнению можно ознакомиться на официальном сайте Росстата (https://rosstat.gov.ru/) в разделе Респондентам/ Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/ Альбом форм федерального статистического наблюдения/ П-6/ 2023 год.

Сроки предоставления Формы № П-6 за январь-июнь 2023 г. – с 1 по 20 июля 2023 года.

Обращаем внимание, что не следует заполнять 3 раздел Формы № П-6  «Капитал и резервы» в течение всей отчетной компании
2023 года.

Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо предоставить отчет по Форме № П-6 в адрес Запорожстата или его районного подразделения:  за январь-июнь 2023 года – не позднее 20 июля 2023г., январь-декабрь 2023 г. – не позднее 20-го января 2024 года.

 

Электронный адрес Запорожстата: 85@rosstat.gov.ru

Телефоны для консультаций:

+7 (990) 026-07-20

+7 (990) 063-05-15

+7 (990) 064-95-86